Descripción detallada Lote 90

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1091T, Lote # 90

BOB SCHALKWIJK. Lote de 4 fotografias. QF-Quetzalcoatl fotografico. De la serie Adopta una pluma.
Consta de: a) QF-A12-3. Impresión laser en papel fotografico. Serie 5/322. Chihuahua,1965. Con certificado.
b) QF-A18-2. Impresión laser en papel fotografico. Serie 20/322. Guerrero, 1965. Con certificado.
c) QF-A37-2. Impresión laser en papel fotografico. Serie 21/322. Ciudad de México, 1962. Con certificado.
d) QF-A51-3. Impresión laser en papel fotografico. Serie 22/322. Yucatan, 1971. Con certificado.
Enmarcadas juntas. 85x85 cm.
Estimado $5,500-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote